США расширили возможности поставки в Иран коммуникационных услуг

Лицензия Минфина США расширила возможности поставок в Иран коммуникационных услуг
СюжетПротесты в Иране

Фото: Ebrahim Noroozi / AP

Министерство финансов США опубликовало генеральную лицензию, расширяющую возможности поставки в Иран коммуникационных услуг. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства, опубликованном на сайте американского Госдепартамента.

«В условиях, когда иранское правительство отрезает доступ своего населения к мировому интернету, США предпринимают действия с целью поддержки свободного обмена информацией и доступа иранского народа к информации, основанной на фактах», — сказано в сообщении. Отмечается, что новые указания предоставят разрешение технологическим компаниям на выдачу доступа народу Ирана к безопасным внешним платформам и услугам.

Ранее предприниматель из США Илон Маск заявлял о планах просить Вашингтон сделать исключение из санкций для обеспечения работы интернет-сети Starlink в Иране.

В Иране на протяжении трех дней продолжаются массовые протесты, вызванные гибелью девушки Махсы Амини, передает РИА Новости. Она была задержана полицией нравов, после чего у нее случился сердечный приступ, от последствий которого она скончалась. Протестующие обвинили в смерти Амини полицию нравов. В ходе акций пострадало более 95 человек, как минимум 17 погибли. На фоне демонстраций сообщалось, что в Иране отключали интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше