Володин пообещал поддержать решение жителей ДНР и ЛНР войти в состав России

Володин пообещал поддержать решение жителей ДНР, ЛНР и двух областей войти в состав России

Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума поддержит решение жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также освобожденных территорий Украины войти в состав России. Соответствующее сообщение он опубликовал в Telegram-канале.

По словам политика, Россия полностью отдает себе отчет во всех решениях, несмотря на угрозы Евросоюза.

«Евросоюз 8 лет не замечал геноцида жителей Донбасса, не думал об их безопасности. Поддерживал киевский режим, который ежедневно обстреливал мирных граждан. Гибли старики, женщины, дети», — напомнил Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что у жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей есть право на самоопределение, закрепленное в Уставе ООН.

«Дорогие наши соотечественники, делайте свой выбор свободно. Ничего не бойтесь. Примете решение войти в состав Российской Федерации — мы вас поддержим», — заверил Володин.

Ранее опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что большинство находящихся на территории России жителей ДНР и ЛНР готовы принять участие в референдумах о вхождении в состав России. Как стало известно, 84 процента респондентов сообщили, что готовы прийти на голосование по вопросу территориальной принадлежности республик Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше