Депутаты объяснили необходимость референдума о присоединении к России

Депутаты назвали референдум о присоединении к России давно назревшим решением

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Депутаты Госдумы Ирина Белых и Мария Бутина выразили поддержку действий президента России Владимира Путина и проведения референдумов о присоединении к России.

«Я абсолютно поддерживаю нашего президента. Более того, вижу в нашем президенте мудрого, сильного лидера, истинного патриота России. Ни в одной стране мира в настоящий момент нет такого лидера! И если наш президент заявил, что «для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях» необходимо принять те решения, которые прозвучали в обращении сегодня ко всем гражданам нашей страны — это единственно верное решение. Выверенный шаг», — сказала Ирина Белых.

Мария Бутина напомнила, что поддерживала как начало спецоперации, так и выступает за проведение референдума.

«Еще 24 февраля, когда президент объявил начало специальной военной операции, я сказала, что однозначно доверяю президенту и поддерживаю его решения. И на сегодняшний день моя позиция нисколько не изменилось, уверена, мои коллеги также полностью поддерживают Владимира Путина. Начало специальной военной операции мера была необходимая, важная и абсолютно однозначно правильная. Решение о референдуме назрело действительно уже давно, мы видим обращения от граждан ЛНР, ДНР, освобожденных территорий Украины о том, что они хотели бы и видят свою дальнейшую судьбу только вместе с Россией и нужно, конечно им предоставить такую возможность», — заявила Бутина.

По ее мнению, Россия обязана откликнуться на призы тех, кому она обещала и гарантировала свою помощь.

«Вхождение новых территорий в состав России – единственный способ защитить их жизни от украинских властей. Мы видим обстрелы мирного населения, это категорически недопустимо, и Россия должна взять на себя ответственность, что мы и делаем, признавая возможность граждан высказать свое мнение на референдуме», — сказала она.

Бутина также выразила мнение, что частичная мобилизация — это мера по защите суверенитета и независимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше