Отоларинголог назвал причины шума в ушах

Отоларинголог Зайцев: шум в ушах может быть вызван воспалением слухового нерва

Фото: Kimia Zarifi / Unsplash

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с URA.RU назвал причины шума в ушах.

По его словам, шум в ушах может быть как самостоятельным симптомом, которые называется тинитус, так и одним из симптомов какого-то заболевания. «Это могут быть заболевания внутреннего уха. Например, сенсоневральная тугоухость, воспаление слухового нерва. Это бывает достаточно часто», — отметил он.

Также шум в ушах может быть у людей, страдающий от кондуктивной тугоухости. «Это чаще женская история. Также при серной пробке. Когда она долго находится в слуховом проходе, это доставляет неудобство и будет шум, переходящий в гул», — пояснил врач.

По словам Зайцева, шум в ушах также может появиться из-за артериального давления. «На самом деле и при низком давлении, когда у человека резко снижается давление, сначала шум, потом меняется в писк», — добавил он.

Ранее психиатр-нарколог Скрябин рассказал об опасности употребления алкоголя в пожилом возрасте. Среди существующих рисков, в том числе, оказались переломы, безболевые инфаркты миокарда, артериальная гипертония и обезвоживание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше