Запорожские власти заявили о готовности Киева высадить десант в районе АЭС

Рогов заявил, что киевские власти готовят новые высадки десанта в районе Запорожской АЭС

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Запорожские власти сообщают, что Киев готовит новые высадки десанта в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

По словам Рогова, украинские войска в последние дни усилили интенсивность обстрелов Энергодара и его пригородов. «Они прощупывают территорию для возможного форсирования Днепра и высадки десанта в районе Запорожской АЭС с последующей попыткой захвата атомной станции», — считает он.

Как утверждает председатель движения «Мы вместе с Россией», на подконтрольную Киеву территорию Запорожской области уже прибыло 450 представителей элитных войск. План по форсированию Днепра подготовлен британскими спецслужбами, заявил Рогов, не уточняя источник информации.

Ранее Рогов заявлял, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят учения и готовятся ко взятию ЗАЭС при поддержке британских специалистов. Группы украинского спецназа, по его словам, хорошо слажены — они тренировались в Великобритании от нескольких месяцев до полугода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше