Белоруссия предупредила Польшу о «жестоком» ответе на провокации

Глава погранкомитета Белоруссии Лаппо заявил о возможности ответа на провокации Польши

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Глава пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо заявил о постоянных провокациях Польши на границе и предупредил о возможности немедленного ответа на них. Его слова в четверг, 6 октября, приводит Telegram-канал «Минская правда».

По словам чиновника, обстановка на границе сложная, польские пограничники регулярно стреляют в воздух и кричат. «Будет хоть одна пуля в наших пограничников, ответ будет немедленный и жестокий», — заявил он.

Белорусская сторона, исходя из оценки происходящего, производит активную автоматизацию и усиление мониторинга и охраны границы. «Ситуация напряженная, но у нас имеются все силы и средства, чтобы ее контролировать совместно с Вооруженными силами, КГБ и МВД», — заключил Лаппо.

4 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша проявляет большую активность на приграничной территории. «На юге белорусского направления происходит формирование новой механизированной дивизии, на севере и востоке страны создаются кадровые бригады территориальной обороны Польши», — уточнил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше