«Народный фронт» начал награждать премией «Команда Путина»

«Народный фронт» начал серию вручений премии «Команда Путина»

В Государственном Кремлевском дворце педагогам из Луганской и Донецкой Народных Республик, Харьковской и Белгородской областей вручили премию «Команда Путина».

Серия вручений премии пройдет более чем в 20 городах России. Награды уже удостоились учителя и руководители образовательных учреждений, которые вели занятия под обстрелами, спасали детей, восстанавливали пострадавшие здания, становились волонтерами. Цель учрежденной «Народным фронтом» премии — отметить и поддержать людей, которые делают жизнь в стране лучше, в том числе подвергая риску свои жизнь и здоровье.

«У нашего детского сада были пробиты стены. Танк стоял в ста метрах от детского сада, жители просили: не расстреливайте, там нет военных! Они расстреляли. Они стояли девять дней, за это время пробили стены, горели помещения, стекол не было вообще, инвентарь испортили. Ко мне приехала заведующая хозяйством и сказала: Светлана Ивановна, наш детский сад разбит! И заплакала. Я говорю, не плачьте, девочки, мы его восстановим! И восстановили за четыре месяца, чтобы дети смогли участвовать в новогоднем утреннике», — рассказала заведующая дошкольным учреждением города Миусинска в ЛНР Светлана Нарольская.

Среди лауреатов, отмеченных в «Команде Путина» были и преподаватели русского языка и литературы.

«Самое трогательное, что именно русский язык дети признают самым интересным и познавательным. Я представляю здесь город Первомайск, он находится на линии огня. И за моей спиной сегодня незримо стоят учителя, которые взяли в руки автоматы, которые защищают нашу Родину на передовой. Ну а наш долг — остаться на местах и в этих тяжелых, порой невыносимых условиях сеять разумное, доброе, вечное», сказала учитель русского языка и литературы из Первомайска Татьяна Гридина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше