Стали известны подарки Путину на день рождения

Лукашенко подарил Путину трактор Belarus на день рождения

Фото: Telegram-канал «SHOT»

Журналисты, прибывшие на неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге, где в свой день рождения находится президент России Владимир Путин, выяснили, какие подарки главе государства преподнесли участники мероприятия. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot.

Так, белорусский лидер Александр Лукашенко подарил юбиляру трактор Belarus той же модели, которой пользуется сам, Подобная машина предназначена для выполнения сельскохозяйственных работ.

«Самый лучший, ручной сборки. (...) Я ему предложу одну насадку-сеялку. Будем сеять хлеб, вырастим и — [президенту Польши Анджею] Дуде, [премьер-министру Польши Матеушу] Моравецкому, Европе, чтоб не голодали и не воровали хлеб в Украине, а везли бедным странам», — заметил Лукашенко.

Кроме того, президент Таджикистана Эмомали Рахмон привез с собой на мероприятие две пирамиды, выполненные из десятков дынь и арбузов.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что подарил Путину на 70-летие открытку. «От всех подписываем традиционно общую открытку, от администрации», — уточнил он, добавив, что текст поздравления придумывают «специально обученные люди».

Ранее пресс-секретарь рассказывал, что российский президент проведет свой день рождения за работой. Он отметил, что у главы государства в этот день запланировано несколько мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше