Состоялась премьера трагикомедии «Грузчики»

На «Кинопоиске» представили трагикомедию о карме и перерождении «Грузчики»

Кадр: телесериал «Грузчики»

Сериал о карме и перерождении «Грузчики» вышел в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» 7 октября. С 14 октября четырехсерийная трагикомедия будет доступна в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на видеосервисах RuTube и YouTube.

Проект создан «Аквилон медиа» при поддержке Института развития интернета. Сериал придуман и снят братьями Александром и Филиппом Ершовыми. «Грузчики» — взгляд на тему реинкарнации. Что переживает человеческая душа после смерти? Возможна ли жизнь в новом теле и как исправить все ошибки, сделанные в этой жизни?

«В нашем отечественном кино не хватает историй с фантастическими сюжетами, с игрой с мирами и временем. Мы набрались смелости и решили сделать именно такую», — считает режиссер Александр Ершов.

Два молодых человека Витя и Боря после смерти отказываются перед таинственным механизмом, который возвращает их в мир живых — «отрабатывать карму». Но возвращает каждый раз в новом теле. Сталкиваясь со своими родственниками и друзьями, они должны исправить то, что не смогли сделать при жизни.

«Для меня основная тема сериала — это человеческий эгоизм. Мы готовы на все, чтобы нам было хорошо. Мы ставим себе цели, задачи, идем к ним и порой не замечаем, что в этот момент происходит вокруг нас», — отмечает исполнитель главной роли Филипп Ершов.

В сериале соединились фантастические, мистические и даже научные мотивы. Создавая сценарий, авторы обращались за помощью к консультантам по квантовой физике.

«Основная идея сериала в том, что каждый день нужно проживать как в последний раз. Успевать любить, дружить и отдавать. Ведь в любой момент эта жизнь может закончиться», — говорит исполнитель главной роли Даниил Стеклов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше