Всему миру предрекли проблемы с безопасностью после взрыва на Крымском мосту

Журналисты Global Times предрекли всему миру проблемы после взрыва на Крымском мосту

Фото: Reuters

Китайские журналисты предрекли всему миру проблемы с безопасностью гражданской инфраструктуры после взрыва на Крымском мосту и повреждения российских газопроводов. Как отмечает издание Global Times, эти происшествия открывают ящик Пандоры.

Повреждение Крымского моста и диверсия на газопроводе «Северный поток» — действия, имеющие все признаки терроризма, пишут журналисты со ссылкой на слова научного сотрудника Центра изучения России Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэна. По его мнению, использование подобной тактики является зловещим признаком того, что ответственные за эти акции стороны игнорируют военную этику. В конечном счете это, по мнению специалиста, приводит к эскалации конфликта.

«В краткосрочной перспективе конфликт между Украиной и Россией будет обостряться, а враждебность между этими странами достигнет предела. Если смотреть на ситуацию шире, то, как только саботаж базовой инфраструктуры станет нормой во время этого конфликта, с растущими рисками подобных действий столкнется весь мир», — констатировал Цуй Хэн.

Тем временем в США назвали виновных во взрыве на Крымском мосту. Журналисты New York Times со ссылкой на сведения, полученные от высокопоставленного чиновника из Киева, констатировали, что за взрывом стоят украинские спецслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше