Причастных к взрыву на Крымском мосту удалось установить

Бастрыкин: удалось установить подозреваемых, которые причастны к взрыву на Крымском мосту

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Следователи и сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) смогли установить подозреваемых, которые причастны к взрыву на Крымском мосту, сообщил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Его слова приводит РИА Новости.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава ведомства сообщил, что маршрут движения грузовика, где произошел взрыв, и перевозчики также установлены. «С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт», — заявил Бастрыкин.

В свою очередь Владимир Путин назвал взрыв на Крымском Мосту терактом. Российский лидер заявил, что нет сомнений в том, что теракт был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры страны.

Подрыв Крымского моста произошел ранним утром 8 октября. Пламя от взорванной фуры перекинулось на семь топливных цистерн железнодорожного состава. Взрыв частично обрушил два автомобильных пролета моста. Арка над его судоходной частью повреждений не получила. В результате инцидента погибли три человека и столько же пропали без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше