Россиянам назвали самую полезную для здоровья кашу

Врач Арзамасцев назвал гречку самой полезной кашей, поскольку она содержит белок и железо

Фото: digifoodstock.com / Globallookpress.com

Гречка, в отличие от других круп, содержит большое количество белка и железа, потому станет отличным вариантом полезного завтрака или гарнира, уверен врач-диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. В беседе с Ura.ru специалист назвал ее лучшей кашей для здоровья и рассказал обо всех ее полезных свойствах.

Диетолог сообщил россиянам, что крупы необходимы организму для стабильной работы, и гречка — самая полезная из них. Помимо того, что в этой каше высокое содержание белка и железа, в ней также содержатся йод, калий и другие важные микроэлементы. Также гречка незаменима для тех, кто хочет сбросить вес, поскольку ее калорийность низкая.

По мнению Арзамасцева, гречневая каша — идеальный вариант для завтрака. Физически активным людям, система питания которых не предполагает сильного урезания углеводов, эту крупу можно употреблять в пищу минимум четыре раза в неделю, а при желании — ежедневно, заключил диетолог.

Ранее диетолог Руслан Алиев объяснил вред пакетированных соков. По словам специалиста, соки из магазина лишены витаминов и натурального вкуса, зато в их составе огромное количество сахара и различных добавок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше