Россияне массово выбрали для отдыха одно неожиданное зарубежное направление

Госкомстат Узбекистана: турпоток из России с января по сентябрь вырос в 2,1 раза

Фото: Darrell Chaddock / Unsplash

Российские путешественники массово выбрали для отдыха одно неожиданное зарубежное направление — с января по сентябрь 2022 года туропоток в Узбекистан вырос в 2,1 раза по сравнению с 2021-м. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные узбекистанского госкомстата.

Согласно предоставленным сведениям, за первые девять месяцев 2022 года число иностранных путешественников, посетивших Узбекистан, увеличилось в 3,2 раза — до 3,6 миллиона человек, из них 395,1 тысячи — россияне.

В прошлом году республику посетили 190,5 тысячи соотечественников, что в два 2,1 раза меньше показателя 2022 года. Отмечается, что турпоток из России начал увеличиваться с весны — с 29,3 тысячи человек в апреле до 78,2 тысячи в сентябре.

Ранее сообщалось, что россиянам осенью доступны заграничные турпакеты с прямыми перелетами в 24 страны, среди которых Индия, Азербайджан, Узбекистан, Эфиопия, ТурцияОАЭЕгипетТаиланд, Шри-Ланка и другие. Дешевле всего в осеннем сезоне россияне смогут отдохнуть в Абхазии — за недельный пакетный тур придется заплатить от 48 тысяч рублей на двоих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше