Володин высказался об уехавших из России

Володин заявил, что поступок уехавших из России людей является предательством

Фото: пресс-служба Госдумы России / РИА Новости

Поступок людей, которые покинули Россию, является предательством по отношению к стране. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

«На Родине, которую бросили, у них остались родители, дедушки и бабушки, близкие. Их поступок — предательство по отношению к стране», — написал политик.

По его словам, уехавшие из России люди будут в будущем сожалеть об этом решении и осознают свою ошибку, но уже будет поздно. Володин считает, что нужно больше времени уделить жителям тех областей, которые вошли в состав России.

Россияне на новых территориях сделали свой выбор и прошли через множество испытаний, заявил политик, подчеркнув, что эти люди восемь лет жили под обстрелами и находились под преследованием со стороны Украины за желание говорить по-русски и за свое отношение к истории.

«Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни.
Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией», — уверен Володин.

Ранее в Совфеде высказались о будущем покинувших Россию во время частичной мобилизации. Сенатор Андрей Климов заявил, что такие россияне могут вернуться без правовых последствий. С точки зрения Конституции любой гражданин может покинуть российскую территорию, если у него нет законодательных обременений, объяснил он.

В Кремле, в свою очередь, опровергли информацию из СМИ о том, что из России уехали 700 тысяч граждан. Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные данные «похожи на какую-то утку».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше