Белый дом сообщил о поиске вариантов обеспечения ВСУ спутниковой связью

Белый дом заявил, что США изучают варианты помощи по обеспечению ВСУ спутниковой связью

Фото: Pixabay

Представитель американской администрации Карин Жан-Пьер прокомментировала просьбу предпринимателя и создателя компании SpaceX Илона Маска о том, чтобы Министерство обороны США оплатило поставки Украине терминалов сети Starlink. По ее словам, Вашингтон осознает важность обеспечения Вооруженных сил Украины (ВСУ) спутниковой связью и ищет возможности помочь им в данном вопросе, сообщает ТАСС.

«Если вы говорите о Starlink, то мы понимаем важность этих средств для того, чтобы была стабильная связь, в особенности у Вооруженных сил Украины. Пентагон работает с союзниками и партнерами над тем, чтобы рассмотреть все варианты того, как лучше обеспечить эти потребности, о которых говорит украинская сторона», — заявила пресс-секретарь Белого дома в ответ на вопрос журналистов.

Ранее Маск, комментируя ситуацию об отказе оплачивать работу сети спутникового интернета Starlink на Украине, рассказал, что он всего лишь последовал совету обматерившего его украинского экс-посла Андрея Мельника. «Мы всего лишь следуем его совету», — ответил Маск на вопрос журналиста о Мельнике, который посоветовал ему убираться к черту и иронично назвал это дипломатическим ответом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше