Европейская страна задумалась о приостановке производства

Messaggero: Италия может приостановить производство на 30 дней из-за энергокризиса

Фото: Ciro De Luca / Reuters

Производство может быть приостановлено в Италии на 30 дней (с декабря по февраль) следующего года на фоне энергокризиса, пишет Il Messaggero.

По данным издания, мера войдет в чрезвычайный план по экономии энергии, который передаст будущему правительству нынешний министр по экологической модернизации и трансформации Роберто Чинголани. Такой шаг предусматривает обязательное приостановление потребления в индустриальном секторе в случае отсутствия поставок российского газа.

В европейской стране большая доля электроэнергии вырабатывается за счет газа. Если Россия прекратит поставки газа с 1 ноября, Италия не дополучит необходимые 6,45 миллиарда кубометров газа. Тогда задуманные меры с остановкой всего производства будут неизбежны, отмечает издание. Ранее власти постановили сократить срок отопительного сезона и снизить температуру в помещениях.

17 октября еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что Еврокомиссия (ЕК) предложит ввести обязательство по совместному приобретению 15 процентов используемого в блоке газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше