Власти Севастополя высказались о комендантском часе в городе

Глава Севастополя Развожаев заявил, что комендантский час в городе пока вводиться не будет
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Дополнительные ограничительные меры, такие как комендантский час и особый порядок выезда и въезда, в Севастополе пока вводиться властями не будут. Об этом по итогам заседания оперативного штаба высказался губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Развожаев отметил, что город уже достаточно давно существует в режиме желтого уровня террористической опасности, поэтому действующих мер пока достаточно.

«Только что закончилось заседание оперативного штаба, который я сегодня своим распоряжением создал (...), обсуждали вопросы безопасности (...). Так как мы давно уже работаем в режиме желтого уровня террористической опасности, никаких особо дополнительных мер (...) не требуется», — заявил глава Севастополя.

При этом он напомнил, что на въезде в город уже работают стационарные круглосуточные посты с сотрудниками ГИБДД и Росгвардии, где проходит досмотр транспорт, в первую очередь — грузовой.

Ранее 19 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР и ЛНР, а также на территории Запорожья и Херсонщины. Согласно тексту указа, военное положение в перечисленных регионах вводится с 0:00 20 октября. Путин отметил, что главы российских регионов будут вправе создать штабы для координации работы по повышению безопасности жителей. Также на местах будут созданы отряды территориальной обороны.

Еще в восьми регионах, в том числе в Севастополе, введен режим среднего уровня реагирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше