Постпред Украины в ООН обозвал российского дипломата и получил ответ

Постпред Украины в ООН Кислица обозвал российского дипломата и получил ответ от Полянского

Фото: David 'Dee' Delgado / Reuters

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица обозвал заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, после чего получил от него ответ, передает РИА Новости.

Как отметил Полянский, Украине до дна осталось немного.

Ранее Украина обратилась в Секретариат ООН, чтобы тот направил миссию в страну. Ее задачей должно было стать установление якобы использования Россией иранских беспилотников. В связи с этим российский дипломат подчеркнул, что если Секретариат ООН выполнит то, что хочет Украина, это может привести к ответным шагам со стороны Москвы.

Вскоре после этого украинский постпред Кислица высказался на этот счет в социальных сетях, назвав логику России «дебильной», а самого Полянского — «одной из самых отвратительных персон, которых видела ООН».

В ответ на это российский постпред написал в своем Telegram-канале, что Киев печется о международном имидже своей страны и поэтому позволяет своим дипломатам так себя вести.

«Так что продолжайте в том же духе, господин Кислица, до дна осталось еще немного», — резюмировал Полянский.

Помимо этого, Полянский также отметил, что дипломатические работники ни при каких обстоятельствах не должны переходить на личности. Поэтому Кислица, по словам российского постпреда, «пытаясь напасть на нас и навредить нам, только унижает себя и свою страну, иллюстрируя, почему Украина находится там, где она сейчас — в тупике».

«Яка страна — така и дипломатия», — подытожил Полянский.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Казахстане Петра Врублевского. В августе Врублевский призвал убивать русских. Он объяснил, что таким образом можно помочь следующим поколениям украинцев.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше