Артура Смольянинова оштрафовали за дискредитацию армии РФ

Актера Артура Смольянинова оштрафовали на 30 тыс. руб. за дискредитацию армии РФ

Фото: Natalia Shakhanova / Globallookpress.com

Гагаринский районный суд Москвы оштрафовал актера Артура Смольянинова (внесен в реестр иноагентов, а также в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Артисту назначили административное наказание за дискредитацию армии РФ. Поводом послужило его интервью журналистке Екатерине Гордеевой (внесена в реестр иноагентов).

17 октября стало известно, что на Смольянинова, известного по фильмам «Последний забой», «9 рота» и «Калашников», составили административный протокол за дискредитацию российской армии. Незадолго до этого актер дал интервью изданию Meduza (внесено в реестр иностранных агентов, а также признано нежелательной организацией), в котором рассказал, что покинул Россию. «Удавочка сжималась: по тем или иным причинам меня не брали туда, не брали сюда. Кто-то еще успел со мной поработать, и я этим людям очень благодарен за то, что они рискнули», — заявил Смольянинов.

Артист сказал, что заведенное на него дело не вызывает у него никаких эмоций. Он добавил, что у него в жизни есть более важные вещи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше