«Аэрофлот» запустит рейсы в Таиланд, Турцию и Индию из российских регионов

«Аэрофлот» полетит из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Владивостока за рубеж

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Авиакомпания «Аэрофлот» в ноябре начнет летать из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Владивостока в Таиланд, Турцию и Индию. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Масштабная программа полетов за рубеж из четырех российских регионов России начнется с конца ноября. С 25 числа будут запущены прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и на Гоа (по три раза в неделю), из Красноярска в Бангкок и на Пхукет (дважды в неделю), из Новосибирска и Владивостока на Пхукет (по два раза в неделю).

С 26 ноября открываются полеты в Бангкок из Владивостока, а с 27 ноября — из Новосибирска. Полеты будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 и узкофюзеляжных Boeing 737-800.

Отмечается, что прямые перелеты из регионов за рубеж будут комфортнее для пассажиров, а также позволят сократить время в пути и стоимость авиаперелета. Например, билет на рейс Екатеринбург — Стамбул, в зависимости от дат, может быть дешевле, чем через Москву: отправление в обе стороны без багажа обойдется от 20 тысяч рублей. Цена перелета Красноярск — Пхукет туда-обратно обойдется в 88,4 тысячи рублей, через столицу — в 90 тысяч рублей. Экономия времени при этом составит 7 часов 45 минут против 23 часов.

Ранее в ноябре российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила о возобновлении рейсов в столицу Египта Каир. Перелеты будут выполняться ежедневно начиная с 12 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше