Власти Москвы рассказали о ходе ремонта Боткинской больницы

Капитальный ремонт корпуса Боткинской больницы выполнен на 40 процентов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 40 процентов работ по капитальному ремонту корпуса № 20 городской клинической больницы имени С.П. Боткина. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тысячи квадратных метров было построено в 1966 году, к началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии», — подчеркнул он.

Специалисты уже усилили фундамент корпуса, укрепили дверные проемы и установили стояки центрального отопления с первого по четвертый этаж. Также в здании заменили покрытие кровли, оборудовали конструкции входных групп и крылец, а в подвале завершили демонтаж.

Кроме этого, демонтируют старый вентилируемый фасад, а новый утеплят безопасными негорючими минераловатными плитами. В корпусе установят шесть лифтов со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж.

Капитальный ремонт здания планируют завершить летом 2023 года. В корпусе откроют Московский городской урологический центр.

«Он повысит уровень диагностики и лечения не только урологических, но и онкологических патологий, ведь здесь будут сконцентрированы ведущие урологи, хирурги и онкологи, которым предоставят самые современные технологии. Урологическая клиника Боткинской больницы сегодня — одна из ведущих в России. Наши урологи делятся своими подходами в престижных профильных журналах, выступают на международных конференциях, делают сложнейшие операции», — отметил заместитель главного врача Боткинской больницы по медицинской части Зураб Багателия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше