В Германии раскритиковали позицию Зеленского

Читатели Die Welt выразили уверенность, что Зеленский будет умолять Россию о перемирии

Фото: Willy Kurniawan / Reuters

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что он отвергает возможность краткосрочного перемирия с Россией, вызвало шквал критики читателей Die Welt. Соответствующие комментарии появились в Twitter-аккаунте немецкого издания.

По мнению читателей, как только западные страны прекратят финансирование Киева, Зеленский будет умолять Москву заключить перемирие.

«Зеленский, судя по всему, хочет третью мировую войну, и делает для этого все возможное», — написал пользователь с ником @heboda13. «Если он [Зеленский] отказывается от перемирия, то следует немедленно прекратить поддержку оружием и деньгами», — поддержал пользователь @Ichwillesnicht. «Он [Зеленский] действительно увлечен войной! Он тот, кто провоцирует и получает оружие на миллиарды долларов в обмен на миллионы беженцев! Все эти меры вредят нам, а не России!» — подчеркнул @baldienator.

Ранее издание NBC News сообщило, что среди сторонников Украины на Западе возник раскол по поводу того, должен ли Киев сесть за мирные переговоры с Россией. Некоторые американские чиновники задаются вопросом о возможности завершения конфликта путем дипломатических переговоров. В то же время чиновники на Украине и ее соседи в Восточной и Центральной Европе отвергли идею о мирных переговорах Киева и Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше