Москва помогла подать заявки на федеральные выплаты жителям новых регионов

Власти Москвы рассказали о материальной поддержке жителей новых регионов России
Архивное фото

Архивное фото . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Москва помогла подать заявки на федеральные выплаты тысячам жителей новых регионов. В пункте приема документов на базе центра «Семья» жители новых регионов России также могут оформить СНИЛС, получить консультацию по вопросу записи ребенка в детский сад или школу, обратиться за помощью в трудоустройстве или психологической поддержкой.

«Мы всегда делаем все возможное, чтобы оказать социальную помощь всем, кто в ней нуждается. Для этого на базе филиала "На Скорняжном" семейного центра "Семья" мы открыли пункт приема документов на федеральные социальные выплаты для людей, которые приехали из новых регионов, а также граждан Украины. Важно, что здесь можно не только подать заявления на выплаты, но и получить другую помощь — к примеру, консультации по вопросу записи ребенка в детский сад или школу, по вопросам трудоустройства, психологической поддержки, оформить СНИЛС. В пункт уже обратились более 30 тысяч человек. Более 23 тысяч уже получили единовременную выплату в размере десять тысяч рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей, почти десять тысяч жителей — единовременную и ежемесячные соцвыплаты по указу Президента России. При необходимости специалисты помогают обратившимся и по другим вопросам», — рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

Большинство посетителей обращаются по вопросу подачи заявления на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. После получения заявлений столичная соцзащита передает их в федеральные органы исполнительной власти или в указанные регионы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше