В США назвали связанный с Россией страх Байдена

FP: Америка затягивает конфликт на Украине из страха пойти на компромисс c Россией

Фото: Yuri Gripas / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден вынужден выбирать между новыми поставками оружия Киеву и риском эскалации отношений с Москвой, но не рассматривает мирное урегулирование конфликта. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy.

Как говорится в публикации, из-за своих действий администрация Байдена рискует оказаться в затруднительном положении в самое ближайшее время. «С одной стороны, она публично выступила за победу в конфликте и помогает Украине, чем может. С другой стороны, администрация также осознает риски эскалации и не хочет ввязываться в войну с Россией», — отмечается в статье.

По словам автора, некоторые американские чиновники считают победу Киева маловероятной и понимают, что в конечном итоге придется пойти на сделку с Москвой. Однако для Белого дома компромисс станет неудовлетворительным исходом. «В таком случае украинский кризис уже нельзя будет продать как историю успеха Вашингтона на внешнеполитической арене», — пишет издание.

Ранее стало известно, что Байдена заставят отчитаться за выделение финансовой помощи Украине. С таким требованием выступили обе партии американского Конгресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше