Названо самое популярное авианаправление внутри России

Маршрут из Москвы в Петербург стал самым популярным авианаправлением в ноябре 2022 года

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Маршрут МоскваСанкт-Петербург стал самым популярным внутрироссийским авианаправлением в ноябре этого года. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса «Туту» и маркетплейса «Сравни», которые приводит ТАСС.

Больше всего перелетов среди клиентов сервисом совершалось между этими городами. Доля данного направления составила 5,8 процента, а средний чек за авиабилет составляет 5 337 рублей туда-обратно.

На втором месте по востребованности оказался маршрут Москва — Сочи, а на третьем — Москва - Минеральные Воды. В топ-10 самых популярных направлений внутри России также вошли рейсы из Москвы в Екатеринбург, Калининград, Махачкалу, Казань, Уфу, Самару и из Санкт-Петербурга в Сочи.

Из заграничных стран у самостоятельных путешественников в ноябре на первом месте оказался Таджикистан. Также среди стран ближнего зарубежья востребованы Узбекистан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Грузия.

Ранее аналитики раскрыли стоимость самых дорогих авиабилетов с отправлением в новогодние праздники, купленных россиянами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше