Макрон назвал единственный способ добиться мирного решения конфликта на Украине

Французский президент Макрон поддержал прямые контакты с Путиным по вопросам Украины
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон. Фото: Aurelien Morissard / Globallookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу CBS News назвал единственный по его мнению способ, позволяющий добиться мирного решения конфликта на Украине. Он подчеркнул, что необходимо поддерживать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Я всегда поддерживаю регулярные дискуссии и прямой контакт с президентом Путиным, потому что считаю, что лучший способ возобновить взаимодействие — сохранить этот прямой канал», — заявил французский лидер, отметив, что изоляция России является худшим решением.

Макрон отметил, что разрешением сложившейся ситуации должны заниматься именно Киев и Москва. При этом он назвал мирные переговоры единственным возможным вариантом решения конфликта. По его мнению, продолжение военных действий приведет к ухудшению ситуации.

Ранее газета Wall Street Journal назвала одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом. По мнению обозревателей Нэнси Юссеф, Лоуренса Нормана и Дрю Хиншоу, западные политики увидели в заявлении украинского президента Владимира Зеленского после падения ракеты в Польше попытку развязать конфликт между НАТО и Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше