Российским чиновникам захотели запретить выезд за границу на Новый год

Депутат ГД Хамзаев призвал губернаторов запретить чиновникам выезд за границу на Новый год

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев призвал губернаторов запретить чиновникам выезд за границу в новогодние праздники. Об этом пишет РИА Новости.

По словам политика, в такое ответственное для страны время все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов страны, внутреннего туризма и поддержке российских бойцов. Он посоветовал каждому из них задать себе вопрос, «насколько корректно отдыхать в эти дни».

«Это вопрос не только моральной этики, но и безопасности. Никто не может гарантировать полную безопасность нашим гражданам-чиновникам, особенно в условиях развязанной во всем мире оголтелой русофобии и гибридной формы войны», — отметил он.

Депутат также попросил губернаторов рекомендовать чиновникам отдыхать внутри России. Парламентарий считает, что сограждане оценят такую инициативу, и это станет еще одним поводом для «сближения власти и общества».

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле есть основная точка зрения насчет празднования Нового года, но нет каких-либо стандартных циркуляров для российских регионов и госкомпаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше