Опубликована карта боевых действий на Украине

Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 12 декабря
СюжетКарта боевых действий на Украине: свежие данные

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Минобороны России во время ежедневного брифинга показало журналистам карту боевых действий на Украине по состоянию на 12 декабря. Видео с картами опубликовано в Telegram-канале оборонного ведомства.

На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) за последние сутки: передвижение обеих сторон, места их боестолкновений и места нанесения артиллерийских ударов.

Как сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, российские войска продолжили наступление на донецком направлении, на краснолиманском и купянском направлениях артиллерийским огнем были уничтожены до 70 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Также по словам Конашенкова, российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили несколько единиц авиации ВСУ — два самолета МиГ-29 и два вертолета Ми-8, а в районе поселка Юбилейное в Херсонской области были перехвачены несколько ракет «Точка У» и снарядов к зенитно-ракетным комплексам HIMARS.

По уточненным данным оборонного ведомства на 12 декабря, с начала проведения СВО российские войска уничтожили 343 самолета, 183 вертолета, 2653 беспилотных летательных аппарата, 396 зенитных ракетных комплексов, 7076 танков и других боевых бронированных машин, 928 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3678 орудий полевой артиллерии и минометов и 7568 единиц специальной военной автомобильной техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше