Названо число изготовленных московскими кондитерами подарочных наборов

Столичные кондитеры выпустили около шести миллионов новогодних подарочных наборов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Крупнейшие столичные предприятия холдинга «Объединенные кондитеры» изготовили около шести миллионов сладких подарочных наборов к Новому году. Это на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Более 100 столичных кондитерских предприятий обеспечивают сладостями Москву и другие регионы страны. Компании производят конфеты, шоколад, печенье, вафли, торты и хлебобулочные изделия. Ежегодно московские кондитеры изготавливают десятки миллионов сладких новогодних наборов к празднику. В частности, в текущем году только столичные фабрики "Объединенных кондитеров" выпустили около шести миллионов наборов, что на 20 процентов больше по сравнению с показателями 2021 года», — рассказал Владислав Овчинский.

В этом году фабрики разработали 65 вариантов сладких наборов весом от 200 граммов до полутора килограмма. Для детей подготовили подарки, с которыми можно играть. Например, упаковку от набора «Волшебный замок» можно использовать в качестве домика для кукол, а коробку подарка «Красная стрела» — как вагон поезда. Также в ассортименте можно найти наборы с интерактивными раскрасками или адвент-календарями. Упаковка подарков может стать шкатулкой для хранения мелочей, интерьерным или новогодним украшением.

«Все подарки объединяет красочный дизайн, для создания которого привлекали талантливых художников со всей России. Особенно выделяется серия "Любимые с детства". Дизайн упаковки выполнен в ретростиле и напоминает поздравительные открытки 50-х годов ХХ века. Мы наполнили подарки проверенными временем кондитерскими изделиями. Это "Мишка косолапый", "Красная Шапочка", бабаевская "Белочка" и другие», — рассказал управляющий директор холдинга Алексей Орлов.

В новогодней коллекции также представлены подарки с символами года по китайскому календарю — кроликами и зайцами. Наборы уже появились в магазинах.

Владислав Овчинский добавил, что московские предприятия холдинга «Объединенные кондитеры» — «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский» имеют статус промышленного комплекса, который дает им значительные налоговые льготы. Региональная часть налога на прибыль для них снижена с 17 до 13,5 процента, земельный налог — на 80 процентов, налог на имущество — на 50 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше