Киев назвали «почетным лучшим городом» мира

Агентство Resonance Consultancy назвало Киев «почетным лучшим городом» мира в 2023 году

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Агентство Resonance Consultancy назвало Киев «почетным лучшим городом» мира в 2023 году. Об этом сообщается на сайте World's best cities.

Эксперты отметили, что, несмотря на политическую ситуацию, в город продолжают поступать инвестиции, а «строительные краны повсюду». Также среди плюсов отмечается небольшая стоимость общественного транспорта, множество разнообразных заведений и исторические памятники, в том числе Киево-Печерская лавра, которая «старше Москвы».

Кроме того, в городе за прошедшие годы улучшилась инфраструктура. «Были заменены автобусы, отремонтированы парки и площади, улучшилась некогда хаотичная ситуация с парковками, появилось больше места для велосипедных и пешеходных прогулок», — рассказали в агентстве.

Первое место в классическом рейтинге лучших городов занял Лондон. Также в пятерку списка вошли Париж, Нью-Йорк, Токио и Дубай.

В ноябре прошлого года аналитики компании InterNations пришли к выводам, что лучшими городами для жизни и работы иностранных специалистов стали Валенсия (Испания), Дубай (ОАЭ) и Мехико (Мексика). Кроме того, в десятку также попали Лиссабон, Мадрид, Бангкок, Базель, Мельбурн, Абу-Даби и Сингапур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше