В США объяснили причины агрессии Вашингтона против других стран

FA: США необоснованно применяли военную агрессию против других стран

Фото: Joshua Roberts / Reuters

США необоснованно применяли военную агрессию против других стран. Обозреватели Foreign Affairs (FA) Моника Тофт и Сидита Куши объяснили причины такого поведения Вашингтона.

Отмечается, что Вашингтон занял агрессивную позицию во многом из-за «эффекта 11 сентября», который заключается в обесчеловечивании противников. По мнению обозревателей, это позволило США перейти от дипломатии к применению силы в отношениях с другими государствами.

Кроме того, в материале подчеркнули роль экс-президента страны Дональда Трампа. В частности, он аннулировал иранскую ядерную сделку и отказался от участия в Парижском соглашении по климату.

Помимо этого, авторы статьи заметили другие корни воинственного поведения США. После распада СССР и Варшавского договора в 1991 году американские аналитики признали начало новой эры неоспоримого американского превосходства.

При этом обозреватели считают, что международное влияние Китая может заставить США вернуться к дипломатии.

Ранее в Соединенных Штатах призвали прекратить военные поставки на Украину. Западные страны должны отказаться от иллюзий о потенциальной победе Киева, заявил бывший инспектор Организации объединенных наций (ООН) по вооружениям в Ираке Скотт Риттер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше