Турция выступила за открытие гуманитарного коридора на Украине

Эрдоган поддержал открытие гуманитарного коридора на Украине и одобрил идею лечить раненых
Реджеп Эрдоган

Реджеп Эрдоган. Фото: Presidential Press Office / Reuters

Турция выступила за открытие гуманитарного коридора на Украине и выразила готовность лечить военных, пострадавших в ходе конфликта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Мы поддерживаем это. Мы привозили раненых из Сирии, Азербайджана и Ливии, лечили их в наших госпиталях и снова отправляли обратно. Это наша гуманитарная обязанность. Мы продолжим работу в этом направлении», — прокомментировал политик заявление турецкого омбудсмена Шерефа Малкоча, предложившего открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной при посредничестве Анкары.

Ранее стало известно, что омбудсмены России, Турции и Украины договорились встретиться, чтобы обсудить открытие гуманитарного коридора между Москвой и Киевом, при этом Анкара хочет стать посредницей и оказывать помощь пострадавшим от боевых действий на Украине детям, женщинам и раненым. Если этот механизм будет создан, десятки тысяч детей благополучно воссоединятся со своими семьями через Турцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше