Турция допустила более напряженные отношения со Швецией

Президент Турции Эрдоган заявил, что отношения со Швецией могут стать более напряженными

Фото: Murad Sezer / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отношения Анкары со Стокгольмом могут стать гораздо более напряженными, если Швеция не начнет принимать меры в отношении сторонников запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Его слова приводит РИА Новости.

«Если они не примут меры против этой ситуации, наши отношения со Швецией могут стать гораздо более напряженными», — сказал турецкий лидер.

Он добавил, что акции РПК проходят не только в Швеции, но и в Финляндии, Германии, Франции и Англии. «К сожалению, эти террористические организации продолжают фигурировать во всех из них. Конечно, как Турция, мы будем определять свое отношение к ним соответствующим образом», — отметил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что Анкара возбудит дело за акцию в Швеции, которая была направлена против турецкого президента. Отмечается, что в ходе митинга звучали оскорбительные заявления по отношению к Эрдогану. Кроме того, на той же акции на столбе у местной ратуши повесили за ноги куклу, напоминающую главу Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше