Умер министр здравоохранения Татарстана

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков умер на 54-м году жизни

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков умер в возрасте 53 лет. Об этом сообщил член Счетной комиссии Государственной думы, бывший глава Министерства здравоохранения республики Айрат Фаррахов в своем Telegram-канале.

«Потрясен! Вместе с родными, близкими, работниками медицинской отрасли глубоко скорблю по поводу кончины Марата Наилевича Садыкова», — написал Фаррахов в своем канале. Причины смерти Садыкова не уточняются.

По словам экс-главы Минздрава, Садыков внес большой вклад в развития здравоохранения в регионе. Фаррахов подчеркнул, что его коллега ушел из жизни внезапно и на взлете своей карьеры. Садыков еще многое хотел сделать для развития здравоохранения в республике, однако, как отметил парламентарий, судьба распорядилась иначе. Прощание с политиком состоится в понедельник, 30 января. Время и место проведения похорон еще неизвестны.

Марат Садыков родился 27 января 1970 года в Буинске. Он получил высшее образование в Казанском государственном медицинском институт по специальности «Педиатрия». Садыков был кандидатом медицинских наук, а также заслуженным врачом региона. За годы жизни министр был награжден многочисленными наградами за внесенный вклад в здравоохранение региона.

До назначения на пост министра Садыков был главврачом в городской больнице №7 столицы Татарстана, а также являлся депутатом Госсовета республики. В 2018 году он стал главой Минздрав региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше