В Кремле прокомментировали трехлетнюю работу кабмина

Представитель Кремля Песков указал на тяжелые условия работы правительства
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Правительство России три года работает в тяжелых условиях, но при этом успешно справляется с кризисными ситуациями. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

«Уже три года кабинет министров работает в чрезвычайно тяжелых условиях: сначала беспрецедентный вызов глобальной пандемии и огромные усилия, которые прилагались кабинетом министров, с тем чтобы справиться с этими вызовами. И, конечно, удалось выйти с наименьшими возможными потерями», — прокомментировал официальный представитель Кремля, указав, что на смену пандемии коронавируса пришла «прокси-война», развязанная против России странами коллективного Запада.

Песков резюмировал, что кабмину под председательством Михаила Мишустина удалось блестяще выйти из всех ситуаций и сохранить траекторию потенциального роста.

Ранее Мишустин заявил, что Запад оказывает грубое давление на Россию, а также на государства, которые с ней сотрудничают. Он подчеркнул, что работа в стране проходит в нестандартных условиях.

Мишустин был назначен на пост председателя правительства России 16 января 2020 года. До него должность премьер-министра занимал Дмитрий Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше