Минобороны заявило об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ

Минобороны сообщило об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ в Угледаре и Катериновке

Фото: Reuters

Российские военные уничтожили два склада боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, на южно-донецком направлении склады боеприпасов были уничтожены в районе Угледара и Катериновки. На этом направлении Украина за минувшие сутки потеряла более 40 военнослужащих, один танк, две боевые машины и столько же пикапов.

Помимо этого, в районе Угледара российские подразделения группы «Восток» поразили 72-ю механизированную бригады ВСУ, в районе населенного пункта Новополь в ДНР — 10-ю бригаду украинской территориальной обороны.

30 января Минобороны сообщило, что российские военные заняли более выгодные позиции в районе Угледара в ДНР. Тогда же врио главы республики Денис Пушилин уточнил, что ВСУ закрепились в Угледаре и не получили приказа на отступление.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше