В Казахстане захотели привести страну в ЕС

Лидер партии «Ак жол» Перуашев заявил о необходимости привести Казахстан в ЕС

Фото: Pavel Mikheyev / Reuters

Казахстан должен встать на европейский путь развития, внедряя соответствующие подходы в отношении государства и общества и европейские стандарты качества жизни. Об этом лидер казахстанской партии «Ак жол» («Светлый путь») Азат Перуашев высказался в ходе XXI съезда политсилы, сообщает издание «Власть».

Он заявил о необходимости привести страну в Европейский союз (ЕС), отметив, что вопрос о вступлении республики в ЕС планируют поставить «когда-то в будущем».

Говоря о примерах европейского пути развития, Перуашев упомянул проведение честных выборов, внедрение электронного голосования, создание независимых судов и развитие парламентаризма. При этом политик подчеркнул, что эти пункты заложены в проекте предвыборной программы его партии.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Казахстана допустила к участию во внеочередных выборах в мажилис (нижнюю палату парламента) все семь зарегистрированных политических партий. Среди них, в частности — правящая партия «Аманат» («Завет предков»), «Ак жол», Народная партия Казахстана и Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» («Село»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше