Израиль пересмотрит политику военных поставок Украине

Премьер Израиля Нетаньяху поручил пересмотреть политику военных поставок Украине

Фото: DEBBIE HILL / Pool / Reuters

Следует пересмотреть политику Иерусалима в отношении военных поставок Киеву, с таким поручением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Его слова приводит Walla.

Израильский лидер сказал госсекретарю США Энтони Блинкену, что этим поручением займутся Минобороны, МИД и «Моссад». Нетаньяху отметил, что его правительство сделает не меньше для Украины, чем предыдущее.

Дипломатический источник Walla отметил, что после серии визитов представителей Белого дома в Израиль за последние две недели Соединенные Штаты поняли, что Нетаньяху «не намерен двигаться в направлении России».

Также отмечается, что Иерусалим находится под растущим давлением по оказанию военной поддержки Украине. В частности, давление оказывают администрация президента США Джо Байдена, конгрессмены Республиканской и Демократической партий США, а также других западных правительств.

Ранее израильские власти прокомментировали возможную передачу Киеву новой партии военной техники. Уточняется, что Нетаньяху допустил поставки системы противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше