Тинькофф назвал число выданных платежных стикеров Tinkoff Pay

Тинькофф выдал клиентам первые 60 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Тинькофф выдал своим клиентам первые 60 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay, о запуске которых объявил в декабре 2022 года. Через них клиенты совершили уже более 600 тысяч транзакций.

Стикер имеет встроенный NFC-чип для бесконтактной оплаты. Наклеив его на смартфон или чехол, клиенты смогут, как и раньше, оплачивать покупки с помощью мобильного телефона. Это особенно актуально для владельцев iPhone, так как на российском рынке пока нет аналога заблокированному сервису Apple Pay.

«Платежный стикер возвращает людям привычный способ оплаты телефоном. Мы видим у клиентов большой спрос на стикеры Tinkoff Pay, поэтому уже выделили дополнительные мощности, чтобы увеличить объем их производства. Мы рассчитываем, что по результатам первого полугодия число наших клиентов, оплачивающих покупки с использованием платежного стикера Tinkoff Pay, превысит миллион человек», — отметил вице-президент Тинькофф Сергей Хромов.

Начавшееся в декабре 2022 года тестирование проводили с участием сотрудников компании и членов их семей. Сейчас Тинькофф ежедневно выпускает для своих клиентов более семи тысяч стикеров.

Всего до конца первого квартала клиенты банка получат в пользование свыше 500 тысяч Tinkoff Pay.

Оставить заявку на стикер можно на сайте Тинькофф. Тем, кто оформил заявку до конца января 2023 года, стикер выпустят и доставят бесплатно. С марта оформить заявку на доставку можно будет в приложении Тинькофф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше