В Совфеде отреагировали на угрозы ЕС в адрес Грузии

Вице-спикер Совфеда Косачев назвал угрозы ЕС Грузии примером геополитического рабства

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Евросоюз угрожает Грузии санкциями за восстановление авиасообщения с Россией, хотя страна даже не является членом объединения, именно так выглядит потеря суверенитета и геополитическое рабство. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Комментируя предупреждение ЕС, сенатор отметил, что Грузия в ответ молчит. Косачев также заявил, что видит в таком поведении Тбилиси признаки полной утраты суверенитета и геополитического рабства.

Сенатор добавил, что Грузия оказалась в европейской мышеловке. «Туда, в европейскую мышеловку к сытым европейским котам Грузия и попала со своими евроустремлениями. Вместе с Молдавией и Украиной», — написал он.

Ранее представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано призвал Грузию соблюдать действующие в отношении России авиационные санкции. Он подчеркнул, что в противном случае страна рискует испытать на себе вторичные санкции, которые грозят поддерживающим обход введенных в отношении РФ ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше