В Пентагоне назвали главные уроки конфликта на Украине

FT: Пентагон может увеличить расходы на оборону из-за потребностей Киева в боеприпасах

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Пентагон должен быть готов увеличить расходы на оборону, поскольку темпы, с которыми Украина израсходует оружие, очень высоки, заявил глава объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли. Об этом он сказал в интервью изданию Financial Times.

Генерал добавил, что возвращение боевых действий на поля Европы вынуждает США пересмотреть положения, сделанные западными странами в последние десятилетия (в отношении разных конфликтов, в том числе в Ираке и Афганистане).

«Один из уроков этой войны — очень высокие темпы потребления обычных боеприпасов, и мы пересматриваем наши собственные запасы и наши собственные планы, чтобы убедиться, что мы все сделали правильно», — сказал Милли. Он назвал и другой урок конфликта — о необходимости останавливать агрессию «твердостью, сдерживанием и военной силой». Впрочем, Милли тут же подчеркнул, что эта задача усложняется в связи с тем, что Россия является ядерной державой.

Момент для того, чтобы попытаться установить перемирие между Москвой и Киевом, еще не упущен, но обе стороны явно не готовы к переговорам, добавил начальник штабов в том же интервью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше