Российская тревел-блогерша раскрыла причины любви итальянцев к русским туристам

Блогерша «Дзен» рассказала, что итальянцы любят русских туристов за щедрость

Фото: Fabio Frustaci / Globallookpress.com

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая по Италии, раскрыла причины, по которым русские туристы считаются у итальянцев «любимчиками». Об этом со слов своего знакомого из Милана она рассказала в личном блоге «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен».

В первую очередь итальянец выделил, что россияне искреннее восхищаются культурой и архитектурой Италии, что очень льстит европейцам. Кроме того, туристы из России, как и жители Апеннинского полуострова, очень любят вкусно поесть — в ресторанах они заказывают сразу несколько блюд, что радует владельцев заведений.

Еще одним пунктом стала щедрость россиян — в Италии туристы не скупятся на чаевые и покупки. Автор блога заметила, что путешественники нередко «затариваются» едой, вином, сувенирами и прочими вещами, при этом выбирая то, что им действительно нравится, несмотря на цены. Другим неожиданным преимуществом русских стало незнание английского языка.

«Это безумно радует итальянцев, ведь они и сами его [английский] недолюбливают и зачастую даже игнорируют. По словам Маурцио, туристы из России охотней всего заучивают слова и фразы на итальянском и с удовольствием произносят "grazie" (спасибо — прим. «Ленты.ру») вместо "thanks", что впечатляет жителей Италии», — объяснила путешественница.

Последнее, что восхищает итальянцев — схожесть с русскими в темпераменте. Так, в Италии, как и в России, принято сопровождать свою речь яркими жестами.

Ранее в феврале российская тревел-блогерша, живущая в Италии, рассказала о менталитете итальянских мужчин, которые привыкли жить с мамой «до последнего». Она объяснила, что итальянцы привыкли жить с родителями, чтобы тратить все деньги на дорогую одежду, технику, путешествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше