В России предложили установить единый закон о тишине

«Известия»: ЛДПР предложила установить для всех регионов запрет на шум с 22:00 до 7:00

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

В России предлагают установить для всех регионов единое время запрета на шум с 22:00 до 7:00. Инициатива внести в Госдуму законопроект «О соблюдении тишины и покоя граждан в РФ» принадлежит депутатам партии ЛДПР. Об этом пишут «Известия».

Помимо этого, предлагается ввести время на шумные ремонтные работы с 9:00 до 19:00 только в будни. Обязательный перерыв — с 14:00 до 16:00. Исключениями являются устранение последствий ЧС, праздничные дни и прочее.

На данный момент, каждый регион устанавливает такие интервалы самостоятельно. В частности, в Москве нельзя шуметь с 23:00 до 7:00 в любой день, а в Московской области — с 21:00 до 8:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.

В то же время, законопроект разрешит управляющим компаниям проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности.

В августе общественная организация «Деловая Россия» выдвинула инициативу о запрете проведения шумных ремонтных работ с 20:00 до 08:00 во всех жилых домах, включая новостройки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше