Россияне обогнали иностранцев по турпотоку на любимый курорт богачей

За 2023 год Мальдивы посетили 53,2 тысячи россиян, обогнав иностранцев по турпотоку

Фото: Masroor Ahmed / Unsplash

Россияне стали абсолютными лидерами по турпотоку на Мальдивы, которые считаются любимым курортом богачей, обогнав иностранцев — с начала 2023 года страну посетили свыше 53 тысяч отечественных туристов. Об этом пишет The Edition со ссылкой на статистические данные Министерства туризма островного государства.

Согласно опубликованной информации, общее количество прибывших в страну иностранцев с 1 января по 13 марта достигло 428,8 тысячи человек, что на 24 процента больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Ведущим рынком для Мальдив в первом квартале 2023 года стала Россия: с января сюда прибыли 53,2 тысячи путешественников (12,4 процента от общего числа туристов). На втором месте оказались жители Индии — пляжную страну посетили 46,4 тысячи человек (10,8 процента), на третьем — отдыхающие из Великобритании (40,1 тысячи человек — 9,4 процента). В топ-10 со значительным отрывом также вошли граждане Италии, Германии, Франции, США, Китая, Швейцарии и Польши.

Ранее в марте стало известно, что российские туристы смогут оплачивать услуги в отелях и гостиницах на Мальдивах по QR-коду. Новый платежный сервис на любимом курорте богачей запустила туристическая компания из России вместе с иностранным сервис-провайдером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше