Хуснуллин рассказал Путину о возвращении жителей Мариуполя домой

Хуснуллин заявил Путину, что жители Мариуполя возвращаются в город после благоустройства
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал президенту страны Владимиру Путину, что жители Мариуполя стали активно возвращаться домой после благоустройства города. По словам политика, уже к лету в городе планируют запустить первую трамвайную линию, пишет РИА Новости.

«Народ стал возвращаться. Когда увидели, что идет восстановление, народ стал активно возвращаться. Рост населения», — заявил Хуснуллин.

Вице-премьер также показал российскому лидеру здание филармонии в Мариуполе и рассказал, что ее восстановили за три месяца. По словам Хуснуллина, в городе также будут созданы парковочные пространства, раньше их не было.

Он также заверил Путина, что предприниматели в Мариуполе смогут получить кредиты на открытие бизнеса на первых этажах жилых домов.

Путин прилетел в Мариуполь на вертолете, после этого за рулем автомобиля объехал несколько районов города, совершая остановки. В микрорайоне Невский президент побеседовал с жителями города. По приглашению одной из семей российский лидер зашел к ним домой. Это была первая поездка Путина в Донбасс.

18 марта президент посетил Крым в годовщину включения полуострова в состав России. Он прибыл в Севастополь на открытие школы искусств и центра «Корсунь». Поездка российского лидера в Крым не анонсировалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше