Российские дети на самокате врезались в движущийся автомобиль и попали на видео

Под Краснодаром дети на электросамокате врезались в движущуюся машину и попали на видео

В городе Абинск Краснодарского края дети на электросамокате врезались в движущийся автомобиль. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения, запись публикует пресс-служба регионального управления МВД в Telegram.

Инцидент произошел на Комсомольском проспекте. На кадрах видно, как два ребенка едут по дороге на одном самокате, а затем врезаются в машину, выезжающую из двора. При столкновении один из них падает, но быстро поднимается на ноги. Дети бросают самокат и убегают, когда водитель открывает дверь автомобиля.

В ведомстве уточнили, что на самокате передвигались две девятилетние девочки. Известно, что после случившегося одна из них была госпитализирована с рваными ранами лица.

Полицейские установили, что мощность электросамоката, о котором идет речь, превышает 250 киловатт, из-за чего он приравнивается к мототранспорту, для управления которым необходимо наличие водительского удостоверения. Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы. Лицо, передавшее электросамокат ребенку, привлекут к ответственности.

В октябре 2022 года правительство внесло изменения в правила дорожного движения, ограничив скорость электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности до 25 километров в час. Движение этих средств стало регулироваться специальными дорожными знаками, а пешеходы получили приоритет при одновременном передвижении с электросамокатом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше