Россиянам пообещали ускорить досмотр машин на Крымском мосту

Аксенов заявил, что процедура досмотра автомобилей на Крымском мосту будет ускорена

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Процедура досмотра машин на Крымском мосту будет ускорена для увеличения пропускной способности. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, его комментарий приводит РИА Новости.

По словам политика, пробок в этом туристическом сезоне быть не должно. «Проводится хронометраж, как идет досмотр легковых автомобилей, к 1 апреля подведем полностью итоги — какая машина и какая процедура, сколько времени занимает оформление», — пообещал он россиянам.

Более того, Аксенов напомнил, что скопления и задержки автомобилей были в основном из Краснодарского края в праздничные дни. «А с точки зрения количества пропускаемых машин за единицу времени — мы эту задачу решим, добавим количество сил и средств», — сообщил он. Также глава региона отметил, что, как только работы будут закончены, процедуры отшлифованы, пробок на Крымском мосту, которые могут мешать в этом сезоне отдыхающим, не останется.

Ранее в марте стало известно, что отели в Крыму снизили цены на летний отдых из-за низкого спроса со стороны туристов. Местные отельеры предлагают путешественникам скидки до 30 процентов и разнообразные программы лояльности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше