В США предрекли полное уничтожение западной техники в случае наступления ВСУ

Экс-разведчик США Риттер предрек уничтожение западной техники в случае наступления ВСУ

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

Россия полностью уничтожит всю поставленную Киеву западную технику в случае наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу US Tour of Duty.

«Это не какая-то новейшая техника, с которой не знакомы русские», — отметил он. Риттер пояснил, что российская армия десятилетиями готовилась сражаться с западными танками, обладает противотанковыми системами, созданными поражать такие машины. «Все оружие, поставляемое украинцам, будет сожжено на поле боя», — предрек экс-разведчик.

Риттер уверен, что управляемые ракеты «Корнет» и танки Т-90 быстро расправятся с управляемой украинскими военными западной техникой. «Люди думают, что эти бригады из "Абрамсов", "Челленджеров", "Леопардов", "Мардеров", "Брэдли" и "Страйкеров" вместе пойдут в наступление из горизонта и русские магическим образом сдадутся», — сыронизировал он, отметив, что российская сторона «прекрасно уничтожает военную технику НАТО».

Ранее советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал западное СМИ из-за разглашения планов ВСУ. При этом ранее сам Подоляк в интервью итальянской газете La Stampa рассказал, что контрнаступление ВСУ начнется в конце весны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше