Воробьев передал автомобили скорой помощи на подстанции в Подмосковье

Андрей Воробьев передал 14 автомобилей скорой помощи подстанциям в Подмосковье

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал 14 автомобилей скорой помощи и пообщался с персоналом подстанции в микрорайоне Выстрел, возведенной за четыре месяца по технологии высокоскоростного индустриального строительства. Работы велись в рамках госпрограммы развития медицинской инфраструктуры «Здоровье Подмосковья». Также Андрей Воробьев передал ключи от автомобилей водителям скорой из разных муниципалитетов области.

«Сегодня у нас очень приятная миссия — вручить машины скорой помощи — их 14. Стараемся автомобили покупать, обновляем парк. У нас до ковида было на ходу порядка 700, сейчас — тысяча. Знаю, что вы много помогаете людям. Хочу поблагодарить вас за работу, за вовлеченность. Новая станция скорой помощи, я думаю, всем понравилась. Мы делаем все, чтобы они имели такой современный вид», — сказал губернатор.

Ранее подстанция располагалась в здании 1953 года постройки, не соответствующем современным стандартам. Теперь же на первом этаже расположены комнаты для посетителей, водителей, хранения медикаментов и медицинского имущества, зона отдыха и ремонтная зона с мойкой автотранспорта, а также комнаты персонала. На втором — кабинеты врачей, фельдшеров, душевые и комнаты отдыха врачей скорой помощи.

«На скорой я уже 40 с лишним лет. В Солнечногорск приехала из Твери 17 лет назад, где в санавиации была бортфельдшером по экстренной службе. Здесь работала на выездах, а сейчас в диспетчерской. В новой подстанции (она очень красивая, уютная, комфортная) рабочие места хорошо оборудованы, много воздуха», — рассказала диспетчер Мария Богданова.

На Солнечногорской подстанции СМП работает 11 врачей, 50 фельдшеров, 11 медицинских сестер и братьев, а также 39 водителей скорой. 50 сотрудников получают ежемесячную областную выплату за аренду жилья в 20 тысяч рублей, двое подали документы на участие в программе «Социальная ипотека» и один фельдшер стал участником программы «Земский доктор».

Руководит подстанцией Евгений Тимофеев. В Солнечногорск он приехал из Луганска.

«Я родом из Луганска. Уже пять лет работаю в Подмосковье, из них год — в должности заведующего подстанцией. Здесь познакомились с супругой. Она фельдшер, тоже работает на скорой», — сказал он.

Помимо Солнечногорска губернатор вручил ключи еще от 13 автомобилей скорой помощи водителям скорой медицинской помощи из городских округов: Можайский, Волоколамск, Истра, Лобня, Дубна, Сергиево-Посадский, Королев, Ликино-Дулево, Шатура, Егорьевск, Раменский, Домодедово и Чехов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше