Россиян призвали не отказываться от яиц

Роспотребнадзор призвал россиян не отказываться от яиц на фоне смены логотипа МТС

Фото: Unsplash

Яйца являются ценным и питательным продуктом, поэтому убирать его из рациона ни в коем случае не следует. Таким образом смену логотипа МТС, в рамках которого компания откажется от фирменного яйца, прокомментировал официальный Telegram-канал Роспотребнадзора.

«Сегодня только и разговоров, что о куриных яйцах. И если из логотипа яйцо можно выкинуть, то из рациона — ни в коем случае», — призвал представитель ведомства.

Вместе с тем в Роспотребнадзоре напомнили, что яйцо как продукт требует тщательной предварительной обработки. Варить их нужно не менее 10-15 минут, а при готовке яичницы или омлета лучше обжаривать с двух сторон. В противном случае есть риск подхватить кишечную инфекцию. Также Роспотребнадзор призвал хранить яйца только в холодильнике, причем диетические — не более семи суток, а столовые — от 8 до 25 дней. Мытые яйца хранятся не дольше 12 дней.

МТС объявила о глобальном ребрендинге экосистемы 30 марта. Бренд представил новую архитектуру, позиционирование, логотип и визуальный язык в целом, а также уникальную айдентику для отдельных продуктов. Визуальный стиль компания обещает обновлять постепенно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше